JMC-GH02-4G - поворотная 3G/4G IP-видеокамера с двойной камерой
JMC-GH02-4G - поворотная 3G/4G ...
5400 рублей
Фотоловушка Филин HC-550G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-550G ...
9499 рублей
Мини диктофон Edic-mini A102 CARD-24-S
Мини диктофон Edic-mini A102 ...
12400 рублей
Уличная автономная поворотная 4G-камера с солнечной батареей «Link Solar 02-4GS»
Уличная автономная поворотная ...
12999 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"особенности софта для CCTV"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Особенности софта для CCTV

 

Статья является продолжением публикации «Софт для видеонаблюдения»

 

Интеграция – свойство, повышающее стоимость

Особенности софта для CCTV


Необходимо помнить, что при реализации возможности записывать видео в системах, которые активно взаимодействуют с человеком (например, автоматизируют процесс продажи, следят за соблюдением прав доступа или управляют банкоматами) может существенно возрасти стоимость покупаемой вами системы охраны. Достаточно часто такие программные комплексы встраиваются в системы, контролирующие доступ. Глубина и особенности такой интеграции могут быть разными. Это зависит от требований, предъявляемых к конкретному продукту.

Так или иначе, взаимодействие с системами, относящимися к деловой или производственной деятельности предприятия (система автоматической продажи, к примеру), необходимо настраивать на месте с использованием программ, предназначенных для создания и на сопровождения программных продуктов.

На сегодняшний день системы, в которых фиксация необычных происшествий с одновременным записыванием видео уже широко используется в розничной торговле и служит эффективным средством защиты от недостач. Примером может служить пакет приложений XProtect, разработанный компанией Milestone. Он прекрасно работает вместе с программой Navision, которая предназначена для управления ресурсами. Такое взаимодействие обеспечивает надежную защиту от материальных убытков. Это красноречиво доказано во время эффективного использования данной системы на складах IKEA.

 

Сохранение предварительно вложенных средств

При модернизации охранной системы, сопровождающейся заменой аналоговой техники на новые цифровые устройства, часто возникает вопрос, можно ли что-то из устаревшего оборудования приспособить к работе в новых условиях. Стоявшие ранее системы наблюдения аналогового типа или аппараты, работающие на основе цифровых регистраторов изображения, нередко стараются приспособить для совместной работы с современными устройствами с целью дальнейшего эксплуатирования уже установленных элементов аналоговых видеокамер фиксированного или поворотного типа.

Не является секретом то, что даже в нашу эру высоких технологий некоторые службы охраны, ведущие наблюдение за различными объектами разной формы собственности, продолжают использовать в своей работе часть старого проверенного оборудования (например, оснащенные монитором и клавиатурой рабочие места на охранных постах). Такое взаимодействие аппаратуры разного поколения стало возможным при использовании ряда новых программных пакетов специализированными декодерами для сети, благодаря которым приложения могут принимать в обработку данные с клавиатур аналогового образца, а также отображать сжатое в цифре видео на аналоговых дисплеях.
 

модернизация охранной системы

 

Сколько стоит

Главным критерием при лицензировании предназначенных для видеонаблюдения программных продуктов, как правило, является число обслуживаемых им камер CCTV. Цена такого лицензионного соглашения для одного обслуживаемого устройства может колебаться от двухсот пятидесяти до одной тысячи долларов.

Средняя стоимость составляет примерно триста пятьдесят долларов. Хотя маломасштабные системы наблюдения, обладающие ограниченной функциональностью и не имеющие возможности модернизации, могут обойтись и на порядок дешевле.

В результате, идеальным вариантом для вашей системы видеонаблюдения может считаться такой, когда функционал работающих в ней приложений полностью удовлетворяет ваши запросы и финансовые возможности. Перед приобретением программного пакета необходимо узнать все его преимущества и особенности работы.

Лучше всего, если вам покажут их не на словах, а на практике. Также важно подробно разузнать у продавца, насколько гармонично приобретаемые вами приложения состыкуются с работой вашего предприятия или организации.

Сможет ли продукт с максимальной работоспособностью войти в информационную инфраструктуру, которая уже есть у вас в наличии? Не лишним будет также поинтересоваться, как взаимодействует продукт с видеокамерами и серверными станциями, и системами других разработчиков и компаний-производителей.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основы работы с программами для видеосистем" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "программное обеспечение для систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основы DVR устройств" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно или тема ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "DVR – регистраторы проверенные временем" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Все статьи