Уличная 2К фотоловушка Suntek «Филин HC-880 LTE-Pro-2K»
Уличная 2К фотоловушка ...
10999 рублей
Цифровой дифференциальный манометр HT-HZ168 до 3 psi с измерением температуры и записью
Цифровой дифференциальный ...
4150 рублей
Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения KDM 11-A5
Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
1999 рублей
Фотоловушка Филин HC-900LTE-4G
...
11000 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Беспроводные решения в области IP видеонаблюдения

 

Статья является продолжением публикации «Современные разновидности беспроводного IP-видеонаблюдения»
 

IPcctv на базе 3G

3G – технологии мобильной связи представляющие собой специальный набор услуг, функций и технологических решений, объединяющих в себе как высокоскоростной мобильный доступ к сети Интернет, так и специальные возможности для создания отдельных каналов передачи данных.

В настоящее время под данным термином принято подразумевать технологии UMTS, которые были подвержены специальным доработкам и усовершенствованиям.

Беспроводные решения в области IP видеонаблюдения

High Speed Packet Access (HSPA)– современная технология широкополосной радиосвязи, обеспечивающая высокоскоростную пакетную передачу данных, а также являющаяся следующим поколением надстроек к мобильным сетям WCDMA и UMTS. Данная технология также позволяет передавать данные в местах, где полностью отсутствуют какие-либо другие каналы связи, поэтому также не заменима как Wi-Fi или мобильный Интернет.
 

Способы настройки 3G-камер

Одной из первых проблем, встречающихся на пути у обладателей современных 3G видеокамер, является необходимость настройки данных устройств, которая требует от пользователя особого внимания и понимания некоторых технических нюансов. Первое что при этом нужно сделать, это проверить наличие в точке установки IP-камеры 3G соединения. Для этого достаточно воспользоваться мобильным телефоном или любым другим устройством с поддержкой 3G, и с помощью SIM-карты, предназначенной для IP-камеры убедиться в наличии соответственного соединения. Если тест пройден успешно, то можно продолжать установку камеры.
 

Основные недостатки и преимущества 3G

Среди существенных недостатков использования данной технологии можно отметить ее низкую пропускную способность, а также серьезный приоритет голосовой связи перед 3G сетями. Иными словами голосовые звонки будут всегда ставиться оператором выше, нежели использование 3G соединения, что сделает использование таких камер в местах большого скопления людей практически невозможным.

В настоящее время 3G IP-камеры являются одним из наиболее оптимальных решений для обеспечения видеосвязи на удаленных объектах, а также объектах, где нет возможности для прокладки дополнительных кабельных коммуникаций. Однако их недостатки перед камерами, поддерживающими Wi-Fi соединение, на много выше, нежели их преимущества, поэтому сегодня IP-камеры с поддержкой Wi-Fi используются на много чаще нежели другие типы устройств.

Основные недостатки и преимущества 3G
 

Система IP-видеонаблюдения на базе WiMAX

На сегодняшний день технологии WiMAX не применяются напрямую в видеокамерах. Поэтому для организации систем IP-видеонаблюдения на базе данного стандарта беспроводной связи, понадобится использование дополнительных приемопередающих устройств типа Alcatel-Lucent, Brickcom, или Cisco.

Состав оборудования в таких системах будет складываться из следующих элементов:

  1. IP-камера;
  2. Один или несколько передатчиков WiMAX;
  3. Стандартный приемник и Wi-Fi коммутатор;
  4. ПК администратора и специальное программное обеспечение для управления системой.

При этом не стоит забывать, что дальность установки камеры от роутера не должна превышать 10 километров, а максимальны поток передачи данных, не должен быть выше возможностей самой системы.

Система IP-видеонаблюдения на базе WiMAX
 

IPcctv на базе WiMAX

WiMAX - данная телекоммуникационная технология, способна обеспечить универсальную беспроводную связь на крайне больших расстояниях, которая может использоваться широким перечнем различных устройств и покрывать многие километры пространства.

Что же касается применения данной технологии к IP-системам видеонаблюдения, то технология WiMAX имеет огромную массу преимуществ перед своими более ранними аналогами, однако на сегодняшний день является не настолько развитой и практически не доступна в большинстве регионов нашей страны.

Данная технология является современным аналогом системы Wi-Fi, однако способна предоставить более широкий радиус действия (до 10 км) и является запрещенной для широкого использования без специальных разрешений.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное hd видеонаблюдение 3G видеонаблюдение через интернет   система видеонаблюдения для дачи как выбрать IP видеонаблюдение WiFi готовые комплекты видеонаблюдения poe системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить фотоловушка для охоты уличное видеонаблюдение дешево   купить комплект видеонаблюдения для частного дома в Москве видеонаблюдение веб онлайн система удаленного видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка на движение видеонаблюдение онлайн смотреть оснащение системой видеонаблюдения   камера лесная GSM видеонаблюдение уличное видеонаблюдение доступ контроль охранный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   интернет видеонаблюдение мтс наружное видеонаблюдение за дачей   комплект уличного видеонаблюдения на 4 камеры видеонаблюдение 5 лучшая система видеонаблюдения   купить ...
Все статьи